Equipo IUS-Aequitas

Equipo profesional

Socios

Justo Trashorras

Justo Trashorras Díaz

Presidente
jtrashorras@iusaequitas.net

Eliseo M. Martínez

Eliseo M. Martínez

Socio Director
emartinez@iusaequitas.net

Tomás Villatoro González

Tomás Villatoro González

Socio del área de Mediación y Arbitraje (ADR) y procesal
tvillatoro@iusaequitas.net

Pablo Martínez Varela

Pablo Martínez Varela

Abogado. Socio de área Concursal y Laboral.
pvarela@iusaequitas.net

Carlos López-Mélida

Carlos López-Mélida

Abogado. Socio del área Procesal y de Propiedad Intelectual.
clopezmelida@iusaequitas.net

Counsel

Mª Isabel Álvarez Tejero

Mª Isabel Álvarez Tejero

Ex Magistrada de la Sala de lo Contencioso. Administrativo del Tribunal Superior de Justicia de Madrid
mialvarez@iusaequitas.net

Farah Betelmal

Farah Betelmal

Abogada. Area de Mediación y Arbitraje (ADR).
fbetelmal@iusaequitas.net

Profesionales

Jose Manuel Rodríguez

Jose Manuel Rodríguez García

Abogado. Protección de datos y TIC
jm.rodriguez@iusaequitas.net

Miguel Ángel Varela Gómez

Miguel Ángel Varela Gómez

Abogado. Propiedad Intelectual
mvgomez@iusaequitas.net

Inés Rius

Inés Rius Díaz

Abogada. Departamento Penal.
irius@iusaequitas.net

Carolina González de la Fuente

Carolina González de la Fuente

Abogada. Área Penal y Corporate Compliance
cgdelafuente@iusaequitas.net

Alejandra Solano Lisarazo

Alejandra Solano Lisarazo

Departamento Financiero
asolano@iusaequitas.net

Lorena Vázquez Petracco

Lorena Vázquez Petracco

Abogada. Mercantil y Concursal
lvazquez@iusaequitas.net

Jorge Velazquez Mazuelas.

Jorge Velazquez Mazuelas

Graduado en Derecho. Mercantil y Concursal
jvelazquez@iusaequitas.net

Luis Manso Martín

Luis Manso Martín

Abogado. Litigación y Arbitraje
manso@iusaequitas.net

Jesús Gavilán Hormigos

Jesús Gavilán Hormigos

Abogado. Litigación y Mediación
gavilan@iusaequitas.net

Administración

Laura Forgeron Benito

Laura Forgeron Benito

Departamento Clientes
lforgeron@iusaequitas.net

Alejandro Mateos Santillana

Alejandro Mateos Santillana

Economista. Departamento Financiero y Tributario
financiero@iusaequitas.net

Andreina Parra Crevillén

Andreina Parra Crevillén

Departamento de Administración
administracion@iusaequitas.net

Departamento de Administración

Departamento de Administración

Paula Simonet
administracion@iusaequitas.net

Departamento de Calidad

calidad@iusaequitas.net

Prensa y Comunicación

prensa@iusaequitas.net